Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени отметили национальный калмыцкий праздник «Цаган сар»

Дата публикации: 09.03.2022 | 16:00

В Тюмени отметили национальный калмыцкий праздник «Цаган сар»

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Строймаш» состоялся калмыцкий национальный праздник «Цаган сар» (Белый месяц).

Цаган сар знаменует окончание зимнего и начало весеннего сезона, внутреннее обновление человека и природы, открытость и чистоту помыслов, надежду и добрые ожидания.

Этот древний буддийский праздник принято отмечать в кругу друзей и родных. В рамках мероприятия проведены соревнования по шахматам, волейболу и настольному теннису. В своей приветственной речи председатель Тюменской региональной общественной организации «Калмыцкое землячество УЛАН ЗАЛАТА (с красной кистью)» Александр Амиков отметил важность подобных мероприятий, поздравил присутствующих и пожелал всем участникам хорошего настроения и победы на соревнованиях. Праздник прошел в дружественной атмосфере, все участники и победители соревнований были награждены дипломами, памятными медалями и кубками.

Организатором мероприятия стала Тюменская региональная общественная организация «Калмыцкое землячество УЛАН ЗАЛАТА (с красной кистью)» при поддержке комитета по делам национальностей Тюменской области.

Теги: калмыки | комитет по делам национальностей

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: