Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тобольский проект "Под дружеское ржание" помогает детям с инвалидностью

Дата публикации: 02.03.2022 | 17:36

Тобольский проект

Около 500 тыс. рублей получил тобольский проект "Под дружеское ржание" по итогам второго конкурса Фонда президентских грантов в 2021 году.

В конном клубе "Конек Горбунок" живут десять лошадей. За время проекта они стали помощниками и друзьями детей с инвалидностью и ребят, которые живут в социальных учреждениях Тобольска, сообщает Фонд.

12 детей вместе с родными посещали тренировки по оздоровительной и развивающей верховой езде. На экскурсиях по конному клубу и мини-ферме, которая находится рядом, дети могли покормить животных и узнали, как лучше с ними взаимодействовать. На индивидуальных занятиях, участники вместе с коноводами готовили лошадь к занятиям – чистили, запрягали, готовили амуницию – и выходили на манеж, чтобы выполнить несколько упражнений.

Конный клуб открыл двери и для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и центра содействия семейному устройству и сопровождению приемных семей. В групповых занятиях приняли участие 37 человек. Ребята знакомились, заводили новых друзей, ухаживали за животными.

Фото: Фонд президентских грантов ВКонтакте

Теги: дети | инвалиды | Тобольск | фонд президентских грантов

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: