Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Ишиме дошкольникам помогут создать безопасную мультстрану на средства гранта

Дата публикации: 09.02.2022 | 12:12

В Ишиме дошкольникам помогут создать безопасную мультстрану на средства гранта

Более 60 мультипликационных фильмов создадут будущие первоклассники, участники грантового проекта "Безопасная мультстрана", о безопасности дома, на дороге, при общении с незнакомцами, в Интернете, на природе и в других местах и обстоятельствах. На поддержку проекта Фондом президентских грантов выделено 443 тыс. 899 руб. по итогам первого конкурса 2022 года.

По словам директора центра реализации общественно полезных проектов и программ "Солнечный город" Юлии Минеевой, благодаря проекту все дети овладеют теоретическими знаниями и вооружатся практическими навыками безопасного поведения в различных жизненных и экстремальных ситуациях. В дальнейшем в случае возникновения реальной критической ситуации осознанное безопасное поведение поможет ребенку защитить себя, а возможно, и сохранит жизнь.

Реализовать проект помогут полицейские и пожарные Ишима. Участниками программы станут также родители дошкольников.

120 будущих первоклассников посетят 80 мероприятий в группах по 10 человек. Им предстоит пройти квесты, игры-инсценировки, мозговые штурмы и другие интерактивы, которые наглядно покажут, как действовать в той или иной ситуации.

В творческой мастерской ребята научатся составлять сценарии мультфильмов, сочинять истории и сказки по ОБЖ, придумывать героев и декорации будущих мультиков. Там же они освоят основные техники анимации: рисованную, пластилиновую, песочную и кукольную.

Созданные мультфильмы будут транслировать во всех детских садах Ишима и размещать на ютуб-канале и в социальных сетях проекта.

Теги: детская безопасность | дошкольники | Ишим | Лидеры перемен | фонд президентских грантов

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: