Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Участниками театрального фестиваля "Радуга талантов" в Тобольске станут 100 человек

Дата публикации: 26.01.2022 | 11:48

Участниками театрального фестиваля

Около 100 участников охватит городской детско-юношеский театральный фестиваль "Радуга талантов", проведение которого намечено в Тобольске на май 2022 года. На реализацию события Свободный молодежный театр получил по итогам грантового конкурса СИБУРа "Формула хороших дел" более 500 тыс. рублей.

"Фестиваль талантов проводился в Тобольске давно. Два года назад мы возобновили его. Сначала организовали собственными силами. Затем решили подать заявку на участие в грантовом конкурсе среди социально значимых проектов и выиграли. Сейчас разрабатываем заявку, положение. Для нас важно, чтобы в качестве жюри у нас обязательно были иногородние эксперты, которые провели бы разбор спектаклей, провести мастер-класс, дать рекомендации", – рассказала руководитель Свободного молодежного театра Тобольска Ольга Солодова.

По ее словам, после "Радуги талантов", который провели два года, много ребят пришли учиться на театральное отделение. Этот фестиваль помогает развивать театральное движение в Тобольске.

Не исключено, что в 2022 году на фестиваль приедут коллективы и из других городов. Сейчас ведутся переговоры с артистами из Ишима.

Средства гранта пойдут на приобретение призов для участников фестиваля, оплату трансфера, проживания и услуг экспертов.

Фото: из сообщества "Свободный молодежный театр | Тобольск" во ВКонтакте

Теги: Сибур | соцпроекты | творчество

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: