Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Подарки от тюменской «Елки желаний» получили тысячи детей и пенсионеров из разных городов

Дата публикации: 19.01.2022 | 16:03

Подарки от тюменской «Елки желаний» получили тысячи детей и пенсионеров из разных городов

1136 подарков для детей из малоимущих семей и одиноких пожилых людей было собрано в рамках проекта «Ёлка желаний — 2021-2022» в Тюменской области. Благотворительная акция прошла в регионе третий раз, сообщила на пресс-конференции в пресс-центре «Тюменской линии» руководитель проекта Галина Валуева.

«Что характерно для нынешнего года — мы поздравляли врачей из красной зоны, для них мы собрали около 120 подарков. Также в этом году к акции подключились команды тюменских предприятий. Один коллектив покупал подарки сразу для нескольких семей», — рассказала Галина Валуева.

Исполнить новогодние желания детей и одиноких пенсионеров мог каждый. Елки желаний установили в торговых центрах, на них были подвешены открытки с просьбами. Кроме Тюмени, акции прошли в Сургуте и Тобольске и даже дошли до одной семьи из Севастополя.

«В конце года нам написала многодетная мама из Севастополя, у нее пятеро детей. Такого проекта, как «Ёлка желаний», у них нет, и она попросила, чтобы ее ребятишкам от нас позвонил Дед Мороз и поздравил с Новым годом, — поделилась Галина Валуева. — Мы договорились с региональным отделением «Бессмертного полка» в Севастополе, и к детям пришел Дед Мороз с подарками».

Благотворительную акцию планируют провести и в следующем новогоднем сезоне, организаторы призывают присоединиться к ней и другие города Тюменской области.

Теги: Ёлка желаний

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: