Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Родительская общественность высоко оценивает условия, созданные в школах Тюменской области

Дата публикации: 17.01.2022 | 12:56

Родительская общественность высоко оценивает условия, созданные в школах Тюменской области

Родительская общественность высоко оценивает созданные условия в образовательных организациях Тюменской области. Этот факт отметила председатель Тюменской межрегиональной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, педагог с 50-летним стажем Валентина Худякова.

"В Тюменской области на протяжении последних лет уделяется особое внимание созданию комфортных и безопасных условий образовательного процесса: как для обучающихся, так и педагогических коллективов, - заявила она, выступая на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". - Надеемся, что удовлетворенность со временем будет расти, тем более региональная госпрограмма "Развитие образования и науки" предусматривает улучшение уже созданных условий".

По данным областного департамента образования и науки, к 2024 году в регионе будут полностью благоустроены все здания сельских образовательных учреждений.

"Это одна из основных задач, которые предстоит решить в рамках реализации региональной госпрограммы "Развитие образования и науки", - пояснил заместитель губернатора, директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер. - Во всех без исключения сельских школах региона будут водопровод, центральное отопление, канализация".

С 2022 по 2025 годы в рамках региональной госпрограммы "Развитие образования и науки" на бесплатное дошкольное образование будет ежегодно выделяться в среднем около 4,8 млрд рублей, на общее среднее образование – около 16 млрд рублей, на дополнительное образование детей – почти 44 млн рублей.

Теги: Алексей Райдер | Валентина Худякова | образование

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: