Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцам стали доступны 17 новых обучающих онлайн-курсов по волонтерству

Дата публикации: 11.01.2022 | 13:03

Тюменцам стали доступны 17 новых обучающих онлайн-курсов по волонтерству

17 новых обучающих курсов для волонтеров запущены на интернет-платформе Добро.Университет. Авторами образовательных программ стали фонды и профессиональные организации. Благодаря обучающему контенту каждый волонтер или организатор добровольческих движений может бесплатно повысить свой профессиональный уровень, сообщает Росмолодёжь.

Так, образовательный курс "Как стать зооволонтером?" будет полезен как опытным зооволонтерам, так и тем, кто только хочет научиться помогать животным. Программа даст добровольцам базовые знания об основах волонтерской деятельности в сфере защиты животных, позволит познакомиться с некоторыми особенностями психологии кошек и собак, а также научит правильно ухаживать за питомцами.

Базовый курс по инклюзивному волонтерству позволит разобраться в специфике этой сферы и познакомит с лучшими инклюзивными практиками в России и за рубежом. Курс предназначен как для волонтеров с инвалидностью, так и добровольцев, которые участвуют в инклюзивных волонтерских практиках или только планируют заняться добровольчеством.

Другая образовательная программа по инклюзивному волонтерству предназначена для тимлидов, а также сотрудников государственных и муниципальных учреждений, добровольческих объединений, социально ориентированных некоммерческих организаций и других организаторов добровольческой деятельности. Курс состоит из десяти уроков.

Еще один курс для тимлидов "Волонтерство в социальной сфере" позволит узнать, что такое социальное волонтерство, какие существуют категории благополучателей и какую помощь им могут оказать добровольцы.

Тем, кто хочет стать добровольцем, но не знает, с чего начать, подойдет программа "Добровольчество в чрезвычайных ситуациях". Она расскажет о специфике добровольчества в чрезвычайных ситуациях, об истории развития этого направления в России, а также познакомит с успешными отечественными добровольческими проектами в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Для людей старшего поколения, которые активно занимаются добровольчеством или планируют присоединиться к "серебряным" волонтерам, на площадке Добро.Университет представили еще два курса: "Как запустить свой социальный проект" и ""Серебряное" волонтерство. Базовый курс".

Полный список курсов указан здесь.

Сегодня на площадке Добро.Университет собрано 54 образовательных курса. В числе авторов — Фонд помощи хосписам "Вера", "Старость в радость", "ЛизаАлерт", "Волонтёры-медики", Агентство стратегических инициатив, Фонд президентских грантов и MARS Petcare. За два года в Добро.Университете обучились более 300 тыс. человек.

Фото: admtyumen.ru

Теги: волонтеры

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: