Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Новый проект в помощь семьям и детям «Я эксперт» стартовал в Тюмени

Дата публикации: 27.12.2021 | 17:00

Новый проект в помощь семьям и детям «Я эксперт» стартовал в Тюмени

Благодаря проекту будет создана региональная система сопровождения случаев специалистами, имеющими успешный опыт, профессиональные компетенции и специализирующимися по современным, актуальным технологиям работы с семьей и детьми.

«Мы планируем сформировать пул профессиональных экспертов, представляющих различные ведомства системы профилактики, которые будут включаться в работу со случаем, консультировать коллег с учетом специфики своей работы, своего опыта и практики, — поясняет руководитель проекта, директор регионального центра «Семья» Елена Перминова. — Проект будет реализован по Тюменской области и позволит специалистам даже из самых отдаленных муниципалитетов оперативно получать консультацию коллег со всего региона и максимально профессионально решать инцидент».

Проект «Я эксперт» реализуется при поддержке департамента социального развития и правительства Тюменской области. Организаторы планируют со временем расширить географию проекта и подключить к работе не только региональных, но и федеральных экспертов, которые могли бы давать экспертное заключение к каждому конкретному случаю в режиме 24/7.

«Мы уже приступили к реализации проекта, сейчас проводим социологическое исследование, которое позволит выявить специалистов муниципального, регионального и федерального уровней из числа опытных и молодых сотрудников, — поясняет Елена Перминова. — В результате будут определены эксперты, работающие со случаями жестокого обращения с детьми, совершения преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, киберпреступлений, социального неблагополучия семей и в других направлениях. Далее планируем создать на базе нашего центра "Семья" проектный офис по координации и реализации проекта, а также разработать цифровую платформу для обеспечения оперативного взаимодействия и информирования участников проекта».

Теги: дети | центр Семья | Я эксперт

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: