Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области прошло празднование годовщины со дня образования Сибирского казачьего войска

Дата публикации: 20.12.2021 | 18:00

В Тюменской области прошло празднование годовщины со дня образования Сибирского казачьего войска

18 декабря в городе Тюмени и Нижнетавдинском муниципальном районе при поддержке федерального агентства по делам национальностей и комитета по делам национальностей Тюменской области прошло празднование 439 годовщины со Дня образования Сибирского казачьего войска и праздника, посвящённого Дню Николая Чудотворца.

В девять часов утра в Историческом сквере города Тюмени у памятного знака Ермаку со товарищами состоялось торжественное построение казаков отдельского казачьего общества Тюменской области. Председатель комиссии по взаимодействию с казачеством Тобольско-Тюменской Епархии Русской Православной Церкви иерей Владимир Язов отслужил молебен. С приветственным словом к казакам обратился председатель регионального комитета по делам национальностей Владислав Чернов. Он поздравил всех собравшихся с праздником и поблагодарил казаков за добросовестную службу во благо государства. Далее состоялось торжественное возложение гирлянды и цветов к кресту первого атамана Сибири Ермака Тимофеевича.

В одиннадцать часов на Казачьем подворье в Нижнетавдинском муниципальном районе состоялся чемпионат по казачьему троеборью. Победителями в младшей группе стали:

I место – Тюменское городское казачье общество;

II место – СК «Кречет»;

III место – Тюменское городское казачье общество.

В старшей группе места распределились следующим образом:

I место – Хуторское казачье общество «Нижнетавдинское»;

II место и III место — Тюменское городское казачье общество.

Все участники и победители чемпионата награждены благодарственными письмами, дипломами и ценными призами. На протяжении всего праздника звучали казачьи песни, проводились традиционные игры и забавы, фланкировка и владение нагайкой. Казаками отдельского казачьего общества была организована выставка оружия.

Теги: казачество

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: