Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области более половины населения активно занимаются физкультурой и спортом

Дата публикации: 06.12.2021 | 11:08

В Тюменской области более половины населения активно занимаются физкультурой и спортом

Более половины населения Тюменской области активно занимаются физкультурой и спортом. По этому показателю, по словам директора областного департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Евгения Хромина, тюменский регион заметно опережает общероссийскую статистику.

"Общероссийский показатель к 2024 году должен составить 55%, а к 2030-у – 70%, такую задачу поставил президент страны, - сообщил он на заседании комитета по социальной политике Тюменской областной думы. - А в Тюменской области, по данным на 2020 год, занимаются спортом уже 51,5% тюменцев, за 10 месяцев этого года цифра увеличилась до 53%. К 2024 году мы планируем вывести ее к 59%. В начале этого года нами усилена стратегия развития физкультуры и спорта. На сегодняшний день разработаны программы совместно с департаментом образования и науки Тюменской области по развитию школьного и студенческого спорта".

Евгений Хромин добавил, что в регионе также отрабатываются механизмы вовлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом по месту жительства, отлажена работа по физкультурно-спортивным услугам с включением негосударственного сектора и соцпроектам.

В настоящий момент в регионе услуги в этой сфере предоставляют 1,5 тыс. организаций. Растет интерес к этой отрасли и со стороны бизнеса. За последние пять лет количество фитнес-клубов, центров йоги и студий по различным направлениям увеличилось более чем в два раза.

Сегодня в регионе осуществляют свою деятельность 96 аккредитованных спортивных федераций, проходит много спортивных мероприятий, среди них фестиваль бега в рамках "Стального характера", "Кросс наций" и много других.

Теги: облдума | физическая культура

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: