Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Еще один проект Тюменской области вошел в топ-100 Фонда президентских грантов

Дата публикации: 24.11.2021 | 17:00

Еще один проект Тюменской области вошел в топ-100 Фонда президентских грантов

Проект «Комплексная система по выявлению, развитию и поддержке перспективной молодежи в г. Тюмени»  АНО «Центр развития компетенций "Моя территория"» вошел в топ-100 проектов, реализованных при поддержке Фонда президентских грантов до конца 2020 года.

В результате реализации проекта впервые в г. Тюмень был организован и проведен форум карьерных траекторий, который затронул актуальные для профессионального самоопределения и развития молодежи темы и сочетал в себе разнообразные форматы передачи информации и взаимодействия участников форума друг с другом, с партнерами и экспертами. Форум стал большой интерактивной площадкой, транслирующей нужную для любого молодого человека информацию о трендах рынка труда и образования, а также на форуме у каждого участника была возможность проявить себя и найти место обучения, стажировки или работы.

Следующим этапом реализации проекта стал конкурс стажировок, в результате которого во взаимосвязи с партнерами — работодателями конкурса получилось простроить эффективную образовательную и конкурсную программу, которая позволила участникам не только проявить свои способности, но и получить необходимые знания и навыки для дальнейшего старта в области своих профессиональных интересов.

Заключительным этапом проекта стал стажировочный семестр, в рамках которого участники смогли попробовать свои силы в деле, доработать и реализовать идеи, предложенные в рамках конкурса стажировок, на это был сделан основной упор. Положительным результатом стали приглашения от компаний на трудоустройство участников стажировочного семестра.

Напомним, с начала этого года Фонд президентских грантов проводил публичную оценку результатов проектов, завершившихся до конца 2020 года. В оценке участвовали эксперты, представители Общественной палаты Российской Федерации, региональных органов власти и общественных палат. Своим мнением о проектах коллег делились сами грантополучатели, а также неравнодушные люди. Всего оценке подлежало более 4 тысяч проектов. В совокупности они получили 28 тысяч оценок и 8 тысяч комментариев.

На основе проведенной оценки были выбраны 100 лучших практик, на сайте они отмечены специальным значком «топ-100». Ранее в топ-100 вошел проект «Проведение открытого областного форума репортажной фотографии «Сибирьфотофест — Тобол-2019» имени Александра Ефремова» региональной общественной организации «Союз журналистов Тюменской области».

Теги: фонд президентских грантов

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: