Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцы вошли в шорт-лист Всероссийского конкурса «МЫ»

Дата публикации: 12.10.2021 | 17:00

Тюменцы вошли в шорт-лист Всероссийского конкурса «МЫ»

Организаторы Всероссийского конкурса национальных видеороликов «МЫ» опубликовали шорт-лист лучших работ. В него вошли 11 видеоматериалов жителей Тюменской области в номинациях «Художественные/игровые ролики», «Анимационные ролики», «Видеорепортаж» и «Документальные ролики». В конкурсе приняли участие как профессионалы, так и любители.

Народное онлайн-голосование, стартовавшее на платформе YouTube, продлится до 20 часов по московскому времени 25 октября. По итогам зрительского опроса авторы роликов, набравших максимальное число лайков в каждой номинации и категории, получат специальные премии в размере 3500 рублей.

Напомним, масштабный творческий проект объединил представителей 78 регионов нашей страны, а также граждан других стран, которые создали 648 работ на этнографическую тему. Больше всего видео сняли жители Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Ставропольского края, при этом профессионалы и коллективы профессионалов уступили по активности любителям.

Определить лучшие видео предстоит экспертам. Отборочная комиссия уже сформировала шорт-лист конкурса, куда вошли около 150 работ. Теперь их оценит компетентное жюри, которое назовет лауреатов I, II и III степеней в каждой из четырех номинаций. Победителям проекта вручат по 16 тысяч рублей, авторам, занявшим вторые места — по 12 тысяч, а обладателям третьих мест — по 8 тысяч рублей. Торжественная церемония награждения пройдет 4 ноября в рамках международного форума «Народы России».

Организаторами конкурса национальных видеороликов выступают межрегиональная общественная организация «Федерация современного искусства» и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс», федеральное агентство по делам национальностей, правительство Тюменской области. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Подробности на сайте конкурса.

Теги: конкурс МЫ | фонд президентских грантов

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: