Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Серебряные добровольцы со всей России съедутся на форум в Тюмень

Дата публикации: 09.09.2021 | 11:54

Серебряные добровольцы со всей России съедутся на форум в Тюмень

Всероссийский форум серебряных добровольцев пройдет в Тюмени с 1 по 3 октября. Среди 500 представителей всех регионов страны будут не только активные люди старшего поколения, но и волонтеры, заинтересованные в популяризации серебряного добровольчества, а также сотрудники органов исполнительной власти, ответственные за развитие этого направления в своем субъекте. Ожидается визит членов правительства России, медийных личностей и популярной музыкальной группы.

Департамент социального развития Тюменской области определен основным координатором работы по проведению мероприятия, сообщают в пресс-службе ведомства. Делегацию от нашей области сформируют из 52 добровольцев, конкурсный отбор проведет штаб-квартира серебряного волонтерства.

Образовательную программу форума проведут на базе Западно-Сибирского инновационного центра, ДК "Нефтяник" им. В. И. Муравленко и мультицентра "Контора пароходства". В Ялуторовском остроге и легкоатлетическом манеже волонтеры проведут мастер-классы и спортивные мероприятия с клиентами психоневрологических интернатов, в центре оздоровления и реабилитации "Красная гвоздика" состоится серебряный флешмоб от волонтеров форума для проживающих в учреждении. Кроме того, активисты старшего возраста помогут родителям особых детей, проживающих в Тюменском районе, проводя с ними время с пользой.

Организаторы форума примут все необходимые меры по санитарно-эпидемиологическому благополучию участников с учетом эпидемиологической ситуации в регионе.

Выбор Тюменской области как площадки для проведения форума связан с тем, что субъект имеет высокие показатели деятельности по поддержке и развитию серебряного добровольчества. В 2018 году Областной геронтологический центр одним из первых в РФ стал победителем всероссийского конкурса по поддержке и формированию центров серебряного волонтерства в регионах России, на его базе создан региональный ресурсный центр, он же штаб-квартира добровольцев старшего возраста. Ежегодно проекты серебряных волонтеров Тюменской области становятся полуфиналистами и финалистами всероссийского конкурса "Доброволец России". На протяжении двух лет инициативы тюменцев получают грантовую поддержку федерального конкурса "Молоды душой".

В настоящее время серебряное добровольчество Тюменской области объединяет более 7,6 тыс. представителей старшего поколения.

Фото: Областная штаб-квартира серебряных добровольцев

Теги: добровольцы | серебряные волонтеры | старшее поколение

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: