Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская область подготовила банк экспертов и площадку для неформального общения на форуме "Вместе - ради детей"

Дата публикации: 08.09.2021 | 16:04

Тюменская область подготовила банк экспертов и площадку для неформального общения на форуме

"Зал друзей" и банк экспертов для XII Всероссийского форума "Вместе – ради детей", который 7 сентября начал работу в Сургуте, подготовили представители Тюменской области.

Как сообщают в региональном департаменте соцразвития, в программе этого масштабного мероприятия, объединившего ведущих специалистов социальной сферы страны, не только официальные деловые мероприятия и презентация опыта субъектов со всей России, но и возможность для организации неформального общения участников.

"Зал друзей" - это площадка для неформального общения участников форума, где каждому субъекту предлагается представить свой регион с точки зрения этнографических, географических, национальных, туристических особенностей. Директор тюменского регионального центра "Семья" Елена Перминова пояснила, что Тюменская область подготовила такое пространство в партнерстве с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

"Мы предлагаем специалистам пообщаться друг с другом, познакомиться с особенностями других регионов, завести полезные знакомства с коллегами со всей страны. Очень приятно проявленное фондом доверие, чувствуем большую ответственность, но мы уверены, что в "Зале друзей" каждый участник получит удовольствие и пользу от общения", - уверена она.

Итогом выступления и самопрезентации регионов станет заполнение "Книги заявок в гости". Специалисты смогут выразить свое желание посетить тот или иной регион, познакомиться с культурными, этнографическими, национальными и туристическими особенностями, а также профессиональной командой субъекта.

Кроме того, Тюменская область разработала "Банк экспертов", объединивший специалистов, признанных профессионалами в определенной сфере на региональном уровне. Это некий справочник лучших экспертов со всех субъектов. На сайте представлена карта страны, при нажатии на конкретную область, край или город открывается страница с проверенными практиками, работающими по современным направлениям, актуальным технологиям.

"Этот электронный продукт позволит не только выделить, поощрить лучших специалистов нашей страны, но и сформировать банк экспертов, к помощи и совету которых мы, как профессионалы, сможем прибегнуть, пригласить на профессиональный разговор, услышать экспертное мнение", - считает Елена Перминова.

Фото: forum-detyam.ru

Теги: дети | поддержка семей | Сургут

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: