Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские педагоги могут получить гранты до 200 тысяч рублей

Дата публикации: 06.09.2021 | 18:04

Тюменские педагоги могут получить гранты до 200 тысяч рублей

Прием заявок на конкурс «ИТ-Актив 2021» продолжается. Благодаря ему, школы и преподаватели, максимально использующие возможности цифровых технологий, смогут получить гранты на сумму до 200 тысяч рублей. Их можно будет направить на оборудование и обучение.

В конкурсе есть три номинации. В общей номинации «Самая ИТ-активная школа» оценят активность использования системы «Электронная школа Тюменской области», и то, как активно участвуют педагоги от каждой из школ-участниц. Школа сможет получить по одному баллу за каждого учителя, который участвовал в конкурсе и выполнил все задания.

Также есть индивидуальные номинации: «Самый ИТ-активный учитель» и «Самый ИТ-активный педагог дополнительного образования». В них оценивают практики применения цифровых образовательных ресурсов, профессиональные компетенции, актуальность подхода к развитию hard- и soft-компетенций у учеников (для программ дополнительного образования) и т. д. Также необходимо решить кейсовые задания.

Рассказать о достижениях и методах обучения с помощью IT-технологий можно в формате видеопрезентации.

В индивидуальных номинациях можно получить до 10 дополнительных баллов за видеоролик «Мой взгляд на роль цифровых инструментов в образовании». Победитель будет определен зрительским голосованием.

Регистрация на конкурс «ИТ-Актив 2021» продолжается по 20 сентября 2021 года. Решения кейсовых заданий принимаются до 30 сентября включительно.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 14 октября в рамках XIV Тюменского цифрового форума-выставки «ИНФОТЕХ-2021».

Подробная информация о требованиях к работам доступна в Положении конкурса.

Развитие ИТ-компетенций и подготовка кадров для цифровой экономики в области ведется в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики». Ответственным исполнителем выступает департамент информатизации Тюменской области.

Теги: гранты | конкурс

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: