Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Дом социальной реабилитации семей и детей «Борки» объединил выпускников и специалистов

Дата публикации: 30.08.2021 | 17:24

Дом социальной реабилитации семей и детей «Борки» объединил выпускников и специалистов

26 августа в тюменском социально-реабилитационном центре «Семья» состоялась региональная практическая конференция по организации социальной реабилитации детей-сирот, находящихся в учреждениях Тюменской области «Шаг в будущее».

Конференция, которая прошла на двух площадках, объединила специалистов, воспитанников и выпускников дома социальной реабилитации семей и детей «Борки».

Традиционное празднование дня рождения дома «Борки» прошел с размахом: дети смогли насладиться выступлением барабанщиков и бармен-шоу, принимали участие в конкурсах, ели хот-доги, сладкую вату и мороженое.

Ребятам, которые в этом году покидают стены дома «Борки», торжественно повязали на шею платки бывшие воспитанники центра и поздравили с посвящением в члены ассоциации выпускников.

«День пролетел как одно мгновение. Все прошло так, как и планировалось. Видеть счастливые глаза детей — это большое счастье. Мы гордимся нашими ребятами, они показали себя единой командой», — делится впечатлениями Лидия Василенко, специалист по проектной деятельности дома социальной реабилитации семей и детей «Борки».

Вторая площадка стала местом встречи для представителей учреждений социальной сферы, ведомств системы профилактики и коллег из муниципалитетов, которые подключились онлайн.

На мероприятии вручили премию «Признание» лучшим воспитателям и педагогам учреждений. Специалисты торжественно получили дипломы и памятные подарки.

На воркшопе «Секреты эффективного общения» специалисты работали в группах и закрепили навыки работы с клиентами.

«Мы собрались, чтобы поделиться опытом и спланировать совместную деятельность. В планах создание единого реабилитационного пространства, сети учреждений, которые будут объединены одной идеей помощи детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей», — рассказывает Ольга Летова, руководитель дома социальной реабилитации семей и детей «Борки», заместитель директора по социально-реабилитационным технологиям.

Дом социальной реабилитации семей и детей «Борки» стал филиалом регионального центра «Семья» в 2017 году. Специалисты учреждения осуществляют диагностику, маршрутизацию и логистику семей и детей, нуждающихся в социальном обслуживании, реабилитацию и защиту их законных прав и интересов.

Фото: региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»

Теги: поддержка СО НКО | центр Семья

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: