Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени волонтеры сошьют основы тактильных книг

Дата публикации: 26.08.2021 | 15:49

В Тюмени волонтеры сошьют основы тактильных книг

Встреча волонтеров по пошиву тактильных книг для детей с нарушениями зрения пройдет 28 августа в Центре семейного чтения им. А.С. Пушкина по адресу ул. Газовиков, 30/1. Поучаствовать в работе приглашают всех, кто умеет шить и вышивать.

Проект "Тактильные книги для маленьких читателей с нарушениями зрения" существует на базе центра семейного чтения имени Пушкина с 2018 года. За это время волонтеры сшили два экземпляра сказки ямальского писателя Ивана Истомина "Черный и белый" и два экземпляра "О рыбаке и рыбке" Александра Пушкина.

Сейчас в библиотеке работают над изданием "Золотого петушка" Пушкина. Добровольцам предлагают сшить основы для страниц или героев, украсить их костюмы, изготовить детали объемных иллюстраций. Необходимые материалы предоставит библиотека.

"С объемными иллюстрациями ребята с удовольствием знакомятся на ощупь. Им нравится исследовать такие книги, придумывать свои сюжеты для игр с главными героями", — рассказывает автор проекта, главный библиотекарь отдела творческого развития читателей центра семейного чтения Софья Тарасевич.

Больше о проекте можно узнать в отдел творческого развития читателей библиотеки по телефону: +7(3452)477819.

Фото: группа Пушкинка ВКонтакте

Теги: волонтеры | дети | книги

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: