Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Карельские специалисты научат тюменские учреждения культуры привлекать добровольцев

Дата публикации: 16.08.2021 | 17:42

Карельские специалисты научат тюменские учреждения культуры привлекать добровольцев

23 августа в Тюмени на площадке исторического парка «Россия — Моя история» пройдет обучающий курс «Технологии работы с добровольцами в учреждениях культуры» для сотрудников муниципальных, ведомственных, частных организаций в сфере культуры. Старт мероприятия в 10:00.

Обучающий курс даст участникам базовые знания по информационной и организационной кампаниям, сопровождению добровольцев в коллективе, поможет разработать базовые стандарты организации добровольческой деятельности на базе учреждения культуры. После семинара участники разработают спектр волонтерских вакансий, в том числе в формате онлайн, которые апробируют в течении месяца с вновь привлеченными помощниками. По итогу специалисты учреждений культуры сформируют базовый пакет документов для организации взаимодействия с добровольцами.

В программе предусмотрен разбор ключевых понятий в сфере добровольчества, нормативно-правового регулирования развития добровольчества в учреждениях культуры, этического кодекс работы добровольца, мотивационной программы добровольцев, структуры добровольческой программы в учреждении культуры, формирования запроса на привлечение добровольцев в учреждение культуры, информационной кампании по привлечению добровольцев в программы учреждений культуры и организации учета работы добровольцев через ЕИС «dobro.ru».

Проект нацелен на то, чтобы помочь сотрудникам учреждений культуры увидеть потенциал от привлечения помощников, расширить сеть контактов в местном сообществе, найти единомышленников и новые точки развития культурных пространств. Ключевые этапы проекта универсальны и легко адаптируются под специфику региона и особенности работы учреждений культуры, но при этом, как отмечают организаторы, сохраняются ключевые стандарты алгоритмов работы с волонтёрами при реализации постоянных вакансий и временных (событийных).

Организаторами обучающего курса выступают Тюменское региональное движение «Волонтеры Культуры» совместно с Карельской региональной общественной молодежной организацией «Центр Развития Добровольчества». Дополнительную информацию можно узнать у регионального менеджера проекта Артема Гурьянова по телефону 8-982-913-7915.

Теги: волонтеры | добровольцы | обучение

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: