Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская область в топе лидеров по количеству заявок конкурса Президентского фонда культурных инициатив

Дата публикации: 16.08.2021 | 17:00

Тюменская область в топе лидеров по количеству заявок конкурса Президентского фонда культурных инициатив

200 заявок подано от Тюменской области на первый грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив. Самое большое количество заявок поступило от участников из Тюмени (98), Тобольска (20) и Тюменского района (19). Наиболее активные участники конкурса — это некоммерческие организации (80 заявок) и муниципальные учреждения культуры (60 заявки).

По условиям конкурса претендовать на грант могли как некоммерческие организации, так и представители бизнес-сообществ. Больше всего заявок от Тюменской области подано на проведение образовательных и наставнических проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий, включая цифровые технологии (24,5% от общего количества заявок), проектов креативных индустрий (21% заявок) и фестивалей, премий, форумов в области культуры, искусства (18% заявок). Менее популярными оказались стартапы в области культуры, искусства и креативных индустрий (4,5% от общего количества заявок) и проекты в области современной популярной культуры (2,5% заявок).

Оценивать проекты участников будет экспертный совет, в состав которого вошли композитор и продюсер Игорь Матвиенко, директор ФГБУ «Роскультцентр» и директор фестиваля-форума «Российская креативная неделя» Марина Абрамова, генеральный директор компании «ЛитРес» Сергей Анурьев, актер и художественный руководитель Московского губернского театра Сергей Безруков, художественный руководитель Московского музыкального театра «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана» Дмитрий Бертман и другие.

Победителей объявят до 15 сентября 2021 года, результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте Президентского фонда культурных инициатив фондкультурныхинициатив.рф.

Теги: гранты | культура | фонд культурных инициатив

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: