Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Спасем природу и не только: «Бабушки особого назначения» в экодвижении

Дата публикации: 04.08.2021 | 16:16

Спасем природу и не только: «Бабушки особого назначения» в экодвижении

Что будет с выброшенным мусором в неположенном месте? Как правильно сортировать стекло, металл, текстиль? Отважные тюменки 55+, борющиеся за чистоту окружающей среды, знают ответы.

Энергичные добровольцы социального проекта «Бабушки особого назначения» присоединились к тюменскому движению «Зеленый хоровод», развивающему экологическую урбанистику в областной столице. 3 августа активисты 55+ совершили экорейд в лог реки Тюменки и очистили территорию берега от мусора, который копился там уже не одно десятилетие.

«Зелёные патрули — будущее планеты. Мы не только содействуем сбережению экологии, но и показываем собственным примером, что этичным использованием природных ресурсов, данных нам Землей, может заниматься абсолютно каждый вне зависимости от возраста», — комментируют кураторы спецотряда.

Организаторы проекта — благотворительный фонд «Старшее поколение» и региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации планируют сделать такие экопатрули традиционными и приглашают всех желающих тюменцев 55+ вступить в ряды инициативы «Бабушки особого назначения». Запись по телефону (3452) 30-39-59.

Напомним, проект «Бабушки особого назначения» действует по следующим направлениям: безопасность на улице (дорожная безопасность); юридическая и финансовая грамотность; безопасность в быту (пожарная безопасность, электробезопасность); пищевая и лекарственная безопасность (безопасность потребителя); сохранение здоровья и оказание первой помощи; самооборона, экологическая безопасность.

Проект соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества жизни людей старшего возраста.

Подробная информация по тел. (3452) 51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05

Теги: добровольческое движение | нацпроекты | поддержка СО НКО

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: