Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

«Бухарских караванов сибирские узоры»: очередная автобусная экскурсия для тюменцев 55+

Дата публикации: 29.07.2021 | 17:07

«Бухарских караванов сибирские узоры»: очередная автобусная экскурсия для тюменцев 55+

Кто такие бухарцы? Какой вклад внес в образование сибирских татар Кармышаков-Сейдуков Нигматулла Хаджи, купец II гильдии? На эти и другие вопросы жители областной столицы смогут получить ответы на новой автобусной экскурсии — «Бухарских караванов сибирские узоры».

Экскурсионный вояж состоится 4 августа в 10:30. Место сбора — Карла Маркса 123/1 (региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации).

Туристическая поездка проводится в рамках проекта «Добро рядом 2.0» с целью организации досуга одиноких пожилых людей.

Любознательные экскурсанты смогут познакомиться ближе с бухарскими легендами, посетить село Ембаево и окунуться в историю этого невероятного места, а также вместе с гидом раскроют секреты необъятного и богатого на достопримечательности Тюменского района.

Поучаствовать в экскурсии смогут все желающие горожане 55+ при условии соблюдения мер предосторожности, надев медицинские маски и перчатки.

Предварительная запись обязательна по телефону: (3452) 30-39-59.

«Бухарцы внесли огромный вклад в развитие татарской культуры Сибири. Участники не только узнают много информации, но и проведут время в хорошей компании, познакомятся с новыми людьми и получат яркие впечатления», — комментируют координаторы проекта.

Организаторы — благотворительный фонд «Старшее поколение», в связи с пандемией просят остаться дома и не рисковать здоровьем граждан старше 65 лет.

Напомним, «Добро рядом 2.0» реализуется благотворительным фондом «Старшее поколение» с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного фондом президентских грантов, и соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Узнать больше о проекте, стать частью команды оперативного штаба или рассказать о сложной жизненной ситуации можно, позвонив в кол-центр по телефону (3452) 30-39-59 (будние дни с 8:00 до 16:30), написав в чат мессенджера соседской взаимопомощи или отправив сообщение через социальную сеть «ВКонтакте».

Отдел по связям с общественностью: (3452) 30-39-59

Теги: Добро рядом | старшее поколение

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: