Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменское региональное отделение ВОРДИ — победитель конкурса грантов «Нужна помощь»

Дата публикации: 20.07.2021 | 18:12

Тюменское региональное отделение ВОРДИ — победитель конкурса грантов «Нужна помощь»

Проект «Передышка» регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ) Тюменской области стал одним из 15 победителей конкурса грантов «Нужна помощь» и получат грант на реализацию услуг по кратковременному уходу за детьми-инвалидами.

Семья с ребенком-инвалидом часто находится в трудной ситуации: более 1/3 семей в организации — неполные, часто мамы вынуждены оставить работу, чтобы обеспечивать ребенку круглосуточный уход. В результате у родителей не остается времени даже на заботу о собственном здоровье. Отказ от обследований и госпитализации чаще всего вызван тем, что ребенка на это время оставить попросту не с кем. Обычные няни не владеют необходимыми компетенциями, а стоимость услуг не позволяет воспользоваться их услугами большинству семей.

Организация кратковременного ухода «Передышка» поможет семьям сохранить энергию, социальное самочувствие и психологический климат для дальнейшего ухода за ребенком с ограниченными возможностями, что снизит риск отказа или помещения его в учреждение интернатного типа. Подробнее о проекте ВОРДИ.

«Благодаря выбору экспертов и зрительским голосам, мы вошли в число победителей Всероссийского конкурса! У нас получилось донести значимость идеи», — делится впечатлениями Валерия Матвиенко, управляющий менеджер федеральных проектов Всероссийской организации родителей детей-инвалидов ВОРДИ.

Конкурс был организован АО «Тинькофф Банк» при поддержке благотворительного фонда помощи социально-незащищенным гражданам «Нужна помощь». 46 экспертов некоммерческого сектора из более 200 заявок выбрали 15 победителей, которые получат гранты от 400 тысяч до 2 млн рублей на реализацию своих проектов.

По мнению организаторов конкурса, важно, что поддержку получат не только известные фонды, но и небольшие организации с очень адресными социальными инициативами и соответственно их деятельность более заметной для общества.

Основная задача регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов на территории Тюменской области: системные, комплексные решения в интересах детей-инвалидов и взрослых с инвалидностью, которые не могут самостоятельно представлять свои интересы, их родителей и опекунов. Подробнее о деятельности организации на сайте.

Фото: сайт регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов на территории Тюменской области

Теги: инвалиды | поддержка СО НКО

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: