Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские общественники вместе с ТюмГУ реализуют всероссийский проект

Дата публикации: 19.07.2021 | 16:04

Тюменские общественники вместе с ТюмГУ реализуют всероссийский проект

Тюменские общественники Максим Шереметьев и Николай Петренко стали соорганизаторами всероссийского проекта "Изучая Россию: Места. Люди. События", грант на который от Министерства просвещения РФ получил Тюменский государственный университет.

Проект направлен на развитие молодежного внутреннего туризма за счет стимулирования интереса школьников и студентов изучать историко-культурное и природное наследие страны, познавать и популяризовать регионально-краеведческие и всероссийские туристические маршруты, в том числе в медиасреде. Партнерами проекта выступают Центр семейных и молодежных инициатив "База героев" и "Центр развития лидерских и проектных компетенций".

Как пояснил Максим Шереметьев, в сентябре жюри начнет принимать видео, в которых студенческие команды со всей страны расскажут о культурном, природном или историческом наследии своего региона. По итогам отбора восемь команд из восьми регионов получат приглашения приехать в Тюменскую область.

"Тут мы им организуем образовательную программу от экспертов федерального и международного уровня в сфере создания медиаконтента. Обеспечим профессиональным видеооборудованием, грамотным наставником и быстрым автомобилем, чтобы за три дня они смогли познакомиться с нашим регионом и создали интересные видео", - рассказал общественник.

Теги: база героев | студенты | туризм | ТюмГУ

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: