Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские школы могут претендовать на бесплатный ремонт в конкурсе "Сменка"

Дата публикации: 19.07.2021 | 18:01

Тюменские школы могут претендовать на бесплатный ремонт в конкурсе

Бесплатный ремонт в четырех российских школах- победителях конкурса по обновлению учебных классов "Сменка" пройдет при поддержке АСИ. Чтобы принять участие, до 20 июля нужно подать заявку на сайте проекта, рассказав о проблемах своего учебного пространства.

25 июля команда "Сменки" объявит четырех победителей из регионов и разработает новый дизайн для кабинетов. В августе создатели проекта сделают ремонт в этих школах, снимут процесс в формате реалити-шоу для YouTube-канала "Сменка от Geek Teachers", чтобы все желающие смогли повторить этот опыт самостоятельно.

"Сменка" - проект не только о ремонте, но и о формировании экологичной школьной атмосферы: от цвета стен до общения между учителями и учениками. Исследования говорят, что в комфортной и дружелюбной обстановке дети не только лучше себя чувствуют, но и показывают более высокие результаты. Учителей это тоже касается: сложно нести добро в массы, когда с потолка осыпается побелка, а по старым доскам не пишет мел", - отметила сооснователь проекта Арина Нуриахметова.

Принять участие в проекте могут учителя, ученики, их родители, администрация школы и выпускники.

В 2019 году Geek Teachers уже запускали похожий конкурс — "Кабинет на прокачку", получили 95 заявок и отремонтировали три класса.

Фото: duma.tyumen-city.ru

Теги: АСИ | ремонт школ | школа

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: