Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские волонтеры встретились с лидерами региональных НКО

Дата публикации: 28.05.2021 | 17:05

Тюменские волонтеры встретились с лидерами региональных НКО

Юные тюменские добровольцы встретились с лидерами тюменского третьего сектора в Тюменском колледже производственных и социальных технологий 25 мая. Встреча прошла в рамках социально значимого проекта "Волонтер 2021".

Тюменские общественники рассказали ребятам о действующих в регионе социальных проектах, в которых они могут принять участие. Например, о социальном вещевом обменнике "Тюменская дармарка", образовательных проектах "Социальная финансовая инициатива" и "Мой выбор 2.0",а также о дворовом празднике добрососедства "Фестиваль соседей", который в Международный день защиты детей 1 июня 2021 года уже в 21-й раз пройдет в областной столице.

Как сообщают в Альянсе СО НКО, упомянули гражданские активисты и о работе продовольственного центра "Банк еды", который совместно с федеральным благотворительным проектом "Дари еду!" активно участвует в продуктовой помощи малообеспеченным жителям Тюмени. Регулярно волонтеры проекта проводят в различных гипермаркетах города промо-акции, посвященные сбору продуктовых пожертвований, которые затем передаются людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям, а также в организации, оказывающие помощь малоимущим и попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Учащиеся колледжа поделились с общественниками своими идеями и проектами новых социальных инициатив, которые можно было бы реализовать в регионе. Среди них были проекты, посвященные повышению безопасности на дорогах, массовому сбору мусора, обучению финансовой грамотности пожилых, созданию доступных спортивных площадок и ряд других актуальных идей.

Проект "Волонтер 2021" реализуется АНО "Обретая Крылья" при поддержке правительства Тюменской области.

Фото: Пресс-служба Альянса СО НКО

Теги: волонтеры | добровольцы | молодежь

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: