Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские волонтёры продолжают рейды добра

Дата публикации: 29.04.2021 | 17:19

Тюменские волонтёры продолжают рейды добра

В преддверии самого значимого майского праздника — Дня Победы, волонтёры «Оперативного штаба добрососедства» спешат к ветеранам Великой Отечественной войны.

В рамках социального проекта «Добро рядом 2.0» запущен специальный рейд субботников и генеральных уборок.

Добровольцы в синих комбинезонах, вооружившись ведрами, тряпками, моющими средствами стучатся в двери к пожилым соседям.

«Помыть окна и полы, протереть пыль, отремонтировать забор — всё это с большим удовольствием делают наши активисты. Им в радость приносить пользу. Своими действиями они стремятся выразить безграничную благодарность старшему поколению. Тем более для добрых дел порой достаточно выделить несколько свободных часов и даже минут, а самое простое действие для кого-то может стать не только приятным событием, но и настоящим спасением!», – поясняют координаторы.

Помимо помощи по дому и уборок территории дворов, добрососеди вручают наборы текстильных принадлежностей, комплекты постельного белья, защитные маски, которые шьют волонтёры 55+ в рамках работы «Благотворительного ателье».

«Спасибо ребятам за солнышко в моём доме. Помыли окна, повесили портьеры, установили москитные сетки, и сразу стало светлее. Я сама уже не могу всё это делать, так благодарна отзывчивым людям за такие важные и благородные поступки», — поделилась впечатлениями Васса Климентьевна, в чьей квартире наводили порядок волонтеры.

За апрель Благотворительным фондом «Старшее поколение» и волонтёрами «Штаба добрососедства» была оказана помощь более 100 горожанам пожилого возраста. Организаторы благодарят всех добровольцев штаба, в том числе и отзывчивых воспитателей-волонтёров детского сада №50.

Напомним, «Добро рядом 2.0» реализуется с сентября 2020 года с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, и соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Стать частью команды оперативного штаба или рассказать о сложной жизненной ситуации можно, позвонив в call–центр по телефону (3452) 51-77-05 (будние дни с 8:00 до 16:30), написав в чат мессенджера соседской взаимопомощи или отправив сообщение через социальную сеть «ВКонтакте».

Теги: ветераны | день Победы | Добро рядом

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: