Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Глава Тюмени встретился с волонтерами нацпроекта "Жилье и городская среда"

Дата публикации: 29.04.2021 | 16:55

Глава Тюмени встретился с волонтерами нацпроекта

С волонтерами нацпроекта "Жилье и городская среда", помогающими тюменцам в голосовании за лучшие дизайн-проекты для скверов и зеленых уголков, встретился глава города Руслан Кухарк.

Напомним, что благоустройство запланировано на 2022 год. В настоящее время добровольцы работают в людных местах Тюмени: на мероприятиях, на центральных улицах и площадях. Они раздают тюменцам листовки с QR-кодом, по которому с помощью мобильного устройства можно перейти на федеральную платформу Минстроя РФ https://72.gorodsreda.ru/.

На сайте можно ознакомиться с каждой концепцией и эскизом, зарегистрироваться и выбрать для указанной территории один из двух вариантов будущего благоустройства.

Руслан Кухарук пообщался с волонтерами и убедился, что схема голосования понятна и доступна.

"Впереди - майские праздники, тюменцы пойдут гулять по городу. Думаю, нужно поставить стенды с информацией о том, как можно проголосовать. Сделать это предлагается через портал "Госуслуги" либо с помощью волонтеров, у которых на переносных устройствах установлены специальные мобильные приложения", – отметил глава города и поблагодарил волонтеров за работу.

Волонтеры также ознакомили с правилами голосования депутатов Тюменской городской думы и их помощников. Опрос продлится до 30 мая, в нем могут участвовать горожане старше 14 лет.

Фото: tyumen-city.ru

Теги: благоустройство | голосование | Городская среда | Руслан Кухарук

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: