Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени прошел форум «Подростки, родители, Rock’n’Roll»

Дата публикации: 26.04.2021 | 18:02

В Тюмени прошел форум «Подростки, родители, Rock’n’Roll»

22 апреля прошел очередной форум «Подростки, родители, Rock’n’Roll», участниками которого стали более 3 500 человек.

Ежегодно спикеры собирают тысячи родителей, чтобы поговорить о воспитании подростков и школьных трудностях. В этот раз на площадке работали эксперты в области психологии и педагогики, участники суперфинала областного конкурса «Учитель года — 2021».

«Самым актуальным остается вопрос детско-родительских отношений. Важно поддерживать разговор с ребенком и быть заинтересованным», — поделился уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов.

Специалисты обсудили и вопросы буллинга: травлю и критику со стороны сверстников. «Важно вовремя обратить внимание на проблему и обратиться за помощью к специалисту как школьнику, так и родителю. Найти точки взаимодействия, научить ребенка любить и принимать себя», — советует ведущий психолог регионального центра «Семья» Евгения Писарева.

По словам Андрея Степанова, в области стало меньше обращений и жалоб, связанных со школьными проблемами. Такие плоды дает совместная работа инспекторов по охране детства регионального центра «Семья» и психологов учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты.

Задача мероприятия — помочь родителям побороть барьер, который мешает обращаться к профессионалам за помощью, необходимой ребенку и семье. Несмотря на онлайн-формат, программа была насыщенной: участников волновали вопросы о том, как помочь ребенку адаптироваться к школе и найти общий язык с одноклассниками.

«Из-за пандемии многие мероприятия проводятся в новых форматах. Радует, что на качестве это не отражается. У каждого родителя всегда есть вопросы к специалистам. Огромное спасибо организаторам, все получилось», — отметили участники.

Региональный форум «Подростки, родители и Rock`n`Roll» уже не первый год знакомит родителей с внутренним миром их детей-подростков и помогает сохранять доверительные отношения в семье.

Теги: подростки | родители | форум

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: