Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Глава города Тюмени Руслан Кухарук прокомментировал Послание Президента РФ

Дата публикации: 22.04.2021 | 11:05

Глава города Тюмени Руслан Кухарук прокомментировал Послание Президента РФ

- С благодарности людям начал свое Послание Федеральному Собранию Президент В.В. Путин. «Граждане, общество, государство действовали ответственно и солидарно, – отметил он, – и благодаря собранности, выдержке не допустили ухудшения ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции».

Президент также отметил, что солидарность людей выразилась в конкретных делах. Тюмень не стала исключением, многие жители нашего города приняли для себя решение стать волонтёрами. Мы все вместе приобрели принципиально новый опыт работы в социальной сфере, многие общественные организации продолжают оказывать адресную помощь людям, - подчеркнул глава.

Президент сказал о проектах, которые должны быть направлены на поощрение молодёжи, проявившей себя в олимпиадах, волонтёрских и творческих инициативах. Хочется отметить, что в Тюмени определен рейтинг одаренных школьников, на основании которого межведомственная комиссия утвердили список стипендиатов главы Тюмени. Финансовое поощрение в виде стипендии в текущем году получат 200 школьников. Это ребята, которые отлично учатся, активно участвуют в жизни школы и города, занимают призовые места в олимпиадах, а также в спортивных и творческих состязаниях. Всего с 2013 года стипендией главы Тюмени были поощрены 1148 юных тюменцев.

Я согласен с главой государства, очень важно, «чтобы для молодых людей ориентиром в жизни служили судьбы и победы наших выдающихся предков и, конечно, современников, их любовь к Родине, стремление внести личный вклад в её развитие». Мне хочется напомнить, что в этом году наш город будет отмечать юбилей, и концепция его празднования предполагает, чтобы тюменцы больше узнали о людях, которые внесли существенный вклад в развитие города. При этом у нас будет реализовано много проектов, направленных на то, чтобы познакомиться с историей и многонациональной культурой города, с нашими достижениями. К этой работе уже подключились наши телекомпании, которые делают циклы программ с нашими земляками.

Президент отметил, что Тюмень вошла в пилотный проект по строительству жилых кварталов, где будет отработан специальный механизм поддержки. За счёт субсидий федерального бюджета «ДОМ.РФ» сможет выдавать займы застройщикам по минимальной ставке – порядка трёх-четырёх процентов годовых. Сейчас идет подготовка документации, и в ближайшее время мы презентуем площадку для строительства. Это серьезный проект для развития. К тому же наш опыт в очередной раз будет изучен для последующего распространения…

В приоритете в ближайшее время для нас будет развитие социального блока, а это создание комфортных условий в школах и детских садах.

фото из открытых источников

Источник: tyumen-city.ru

Теги: Владимир Путин | Кухарук | послание

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: