Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В фестиваль детского творчества "Радуга" впервые включат народное голосование

Дата публикации: 24.03.2021 | 14:00

В фестиваль детского творчества

XХI областной национальный фестиваль детского художественного творчества "Радуга", стартовавший в Тюменской области, впервые пройдет и в дистанционном, и в очном формате. Об этом на заседании координационного совета национальных объединений Тюменской области сообщил его председатель Евгений Воробьев.

"Принять участие в конкурсе могут творческие коллективы и артисты, представляющие национальные традиции, музыкальную и танцевальную культуру народов многонациональной Тюменской области", - отметил он.

До 16 апреля в заочном формате будут состязаться исполнители в двух возрастных категориях 6-11 и 12-17 лет. У фестиваля несколько конкурсных номинаций: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, художественное слово.

Победители отборочного этапа фестиваля примут участие в очном гала-концерте "Радуга талантов".

Впервые в рамках "Радуги" пройдет онлайн-голосование. По словам председателя координационного совета национальных объединений Тюменской области Евгения Воробьева, в этом году любой желающий сможет дать шанс коллективу или исполнителю стать победителем "Радуги" в дополнительной номинации фестиваля "Приз зрительских симпатий".

"Народное голосование пройдет в социальной сети "ВКонтакте", где будут размещены видеоролики с творческими номерами участников "Радуги". Победителями станут артисты или ансамбли, чьи видеоролики получат больше лайков или наберут простое большинство голосов. Такой подход способствует распространению и популяризации народного творчества и ориентирован в первую очередь на молодежную аудиторию", — считает он.

По итогам фестиваля "Радуга" выйдет фильм о сохранении и развитии народного творчества и культуры межнационального общения в Тюменской области, в который войдут самые яркие и самобытные выступления участников фестиваля.

Фото: kultura-to.ru

Теги: дети | Евгений Воробьев | творчество | фестиваль

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: