Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

О конкурсе на проведение обучающих стажировок в сфере волонтерства напоминает Росмолодежь

Дата публикации: 24.03.2021 | 17:03

О конкурсе на проведение обучающих стажировок в сфере волонтерства напоминает Росмолодежь

О конкурсе для организаций на проведение обучающих стажировок в сфере гражданской активности и добровольчества напоминает Росмолодежь.

Подача заявок идет непрерывно в течение года в Единой информационной системе Dobro.ru. Подведение итогов будет проходить три раза в 2021 году: в апреле, августе, декабре. Прием заявок на участие в первой волне конкурса завершится 31 марта, во второй волне – 31 июля, в третьей волне – 30 ноября в 23 часа 59 минут по московскому времени.

Цель конкурса – выявление и тиражирование лучших практик и технологий системной поддержки и развития социально ориентированных некоммерческих организаций, социальной активности и волонтерства в субъектах РФ, а также технологий работы СО НКО, способствующих созданию системы улучшения качества жизни людей.

Конкурс проводится среди организаций по двум номинациям. Первая - "Стажировка в регионах Российской Федерации". В ней может принять участие зарегистрированная некоммерческая организация, государственное или автономное бюджетное учреждение, реализующие добровольческие программы на региональном уровне и имеющие поддержку органов исполнительной власти региона. Вторая - "Стажировка на базе СО НКО". В данной номинации ждут социально ориентированные некоммерческие организации, реализующие социально значимые проекты и программы на территории страны.

Участниками обучающих стажировок станут представители волонтерских, общественных объединений, СО НКО, госучреждений, государственных органов власти, а также других организаций, деятельность которых направлена на развитие социальной активности. Проведение стажировок позволяет потенциальным организаторам поделиться уникальным опытом, предоставляет возможность распространить свои практики на другие регионы и организации нашей страны, расширить представительство, найти единомышленников и установить прочные профессиональные контакты.

Контактное лицо по номинации "Стажировка в регионах Российской Федерации": главный менеджер образовательных программ Центра мобильности волонтеров Екатерина Морозова, тел.: 8 (925) 400-12-43, эл. почта: e.morozova@avcrf.ru. Контактное лицо по номинации "Стажировка на базе СО НКО": тренинг-менеджер образовательных программ Центра мобильности волонтеров Алена Килина, тел.: 8 (925) 830-30-34, эл. почта: kilina@avcrf.ru.

Фото: Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области

Теги: благотворительность | добровольчество | Росмолодежь

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: