Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Стартует конкурс «Города для детей. 2021»

Дата публикации: 23.03.2021 | 17:31

Стартует конкурс «Города для детей. 2021»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявляет о старте конкурса «Города для детей. 2021».

В этом году конкурс, который фонд в партнерстве с российскими муниципалитетами проводит уже в 12 раз, начался необычно. В январе был сформирован клуб, участниками которого стали представители многолетних лидеров конкурсов «Города для детей»: Архангельска, Барнаула, Волгограда, Уфы, Череповца, Челябинска, городов Сызрань (Самарская область), Ливны (Орловская область) и Ступино (Подмосковье). Экспертное мнение и богатый опыт членов клуба помогли сформировать положение о всероссийском конкурсе «Города для детей. 2021», с которого конкурсный марафон начинает свое движение по стране.

Задачи конкурса – консолидировать ресурсы местных сообществ, с тем чтобы создать благоприятные условия для развития, воспитания и самореализации детей, оставшихся без попечения родителей, детей с особенностями развития, несовершеннолетних правонарушителей и других групп детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

К участию в конкурсных испытаниях приглашаются городские округа, муниципальные районы, городские и сельские поселения всех федеральных округов.

Конкурсанты традиционно делятся на 5 категорий:

· административные центры субъектов Российской Федерации;

· муниципальные образования с населением более 100 тыс.чел.;

· муниципальные образования с населением от 20 тыс. до 100 тыс.чел.;

· муниципальные образования с населением менее 20 тыс.чел.;

· сельские поселения.

Помимо мероприятий, которые муниципалитеты-участники готовят и реализуют исходя из интересов детей и семей с детьми, проживающих на территории, к выполнению предлагается ряд конкурсных заданий. Одно из них — «Наука и технологии. Вперед в будущее». Оно инициировано в рамках Года науки и технологий в России и предполагает активное вовлечение детей и подростков в сферу науки и технологий. Для выполнения данного задания в конкурсный план могут быть включены различные просветительские мероприятия, знакомство с образовательными платформами, защита и последующее выполнение интересных проектов юных исследователей и изобретателей.

Другое конкурсное задание называется «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России». Оно предполагает проведение мероприятий и акций, которые в увлекательной, доступной форме доносят до детей, подростков, их пап и мам информацию о работе службы экстренной психологической помощи «Детский телефон доверия» с единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

Еще одно задание под названием «Семейная история» объединяет циклы социокультурных мероприятий, способствующих укреплению связи между поколениями, побуждающих детей, подростков и взрослых к изучению семейной истории, сохранению семейных традиций.

Подробнее с условиями участия в конкурсе «Города для детей. 2021», а также с календарем мероприятий программы «Город для детей», предлагаемой Фондом поддержки детей в 2021 году, можно здесь. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 апреля 2021 года. Присоединяйтесь к нашей команде!

Теги: конкурс | Фонд поддержки детей

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: