Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцев ждут в новом сезоне конкурса Social Idea 2021

Дата публикации: 15.03.2021 | 17:41

Тюменцев ждут в новом сезоне конкурса Social Idea 2021

Social Idea 2021 — это экспертиза и менторинг от бизнес-руководителей МТС, возможность доработки и пилотирования проекта в цифровой экосистеме компании, информационная поддержка. Для победителей предусмотрен призовой фонд 1 500 000 рублей на реализацию идеи или масштабирование продукта. На конкурс ждут инновационных идей или цифровые продукты, которые помогут сделать жизнь лучше и комфортнее.

Номинации конкурса:

  • «Экология» — идеи и решения, в том числе «умные» системы управления, основанные на принципах энерго- и ресурсосбережения, инновационные разработки, нацеленные на сокращение объема отходов и выбросов, повторное использование ресурсов, программные продукты, направленные на формирование ответственного подхода к охране окружающей среды, и многое другое.
  • «Инклюзия» — идеи и решения, которые расширяют границы и разрушают барьеры, делают окружающий мир доступнее и толерантнее, устраняют социальное неравенство и улучшают качество жизни людей и общества.

В конкурсе могут участвовать граждане в возрасте от 18 лет, проживающие в России, СНГ или странах ближнего зарубежья. Это могут быть студенты, преподаватели вузов, социальные предприниматели, работники малых инновационных предприятий, сотрудники НИИ и другие. Главное — это наличие идеи или готового продукта, направленного на решение значимых социальных проблем в области экологии и инклюзии.

Заявки на конкурс принимаются до 25 мая на сайте конкурса.

Региональные этапы конкурса пройдут в Краснодаре, Санкт-Петербурге, Обнинске, Нижнем Новгороде и Рязани.

За историю конкурса Social Idea организаторы поработали с более 3000 социальными проектами с digital-составляющей от участников из 15 стран мира. Среди победителей прошлых лет — IT-платформа сообщества доноров крови Donorsearch.org, «Говорящий город» с остросоциальной проблемой перемещения слепых в городской среде, система морфологической экспресс-диагностики онкологических заболеваний «Биочип», проект WinBin — уникальная система сортировки отходов и сбора вторсырья через умные контейнеры, онлайн-сервис психологической помощи Youtalk и многие другие.

Подобные конкурсы способствуют не только поиску новых технологических и цифровых решений, но и помогают в поиске талантливых и перспективных ИТ-кадров, чьи навыки и компетенции являются фундаментом для развития цифровой экономики. В Тюменской области этим направлением занимается департамент информатизации, курируя региональный проект «Кадры цифровой экономики» в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

Теги: Social Idea | конкурс

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: