Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

"Школа волонтера" стартует в Тюменской области в марте

Дата публикации: 10.03.2021 | 11:53

Образовательный проект "Школа волонтера" стартует в Тюменской области в середине марта. Он пройдет в шесть этапов и продлится до сентября.

Об этом корреспонденту ИА "Тюменская линия" рассказал руководитель проекта Алексей Ларионов.

По его словам, на первом этапе "Школы волонтера" состоятся методические выезды в муниципальные районы Тюменской области. Вторым этапом станет образовательный интенсив, который пройдет с 19 по 23 апреля в режиме онлайн.

"Это открытое мероприятие, на которое мы приглашаем всех желающих тюменцев старше 14 лет. Регистрация на него начнется 20 марта на АИС "Молодежь России". Участники узнают не только о добровольчестве, но и о том, как развивать свои коммуникативные, проектные и другие гибкие навыки", - рассказал он.

Следующим этапом станет работа школы "Добро.Университет" в конце мая. Поучаствовать в ней смогут только те, кто пройдет апрельский онлайн-интенсив. Спикерами мероприятия станут известные федеральные эксперты от Ассоциации волонтерских центров.

"Участники будут разрабатывать программу развития своего волонтерского отряда. Те, кто лучше всех представит, что делать с волонтерами, как их объединять в сообщества и вести свой волонтерский отряд - получат гранты. Остальные смогут поработать в течение всего лета с наставниками", - рассказал Алексей Ларионов.

Лучшие участники школы "Добро.Университета" попадут в следующий этап - "Акселерацию сообществ". За каждым получателем гранта будет закреплен наставник, а также обеспечено полное сопровождение реализации программ.

Летом участников "Школы волонтера" ждет открытый онлайн-курс. Он плавно перейдет в дополнительную общеобразовательную программу "Основы добровольческой деятельности". Ребята в возрасте от 14 до 18 лет смогут освоить основы добровольчества и получить удостоверение волонтера государственного образца.

Заключительным этапом "Школы волонтера" станет итоговая сессия, которая пройдет в Тюмени в конце сентября. Она соберет самых активных участников предыдущих этапов до 18 лет.

Фото: "Добровольческое движение | Тюменская область" ВКонтакте

Теги: волонтеры | молодежь | обучение

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: