Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Александр Моор вручил тюменцам награды за доблестный труд и мужественные поступки

Дата публикации: 20.02.2021 | 17:04

Александр Моор вручил тюменцам награды за доблестный труд и мужественные поступки

Более тридцати тюменцев в преддверии Дня защитника Отечества удостоены государственных и региональных наград.  Губернатор Тюменской области Александр Моор 20 февраля вручил их землякам за добросовестный труд и героические поступки.

«Сегодня мы чествуем наших выдающихся граждан. Благодарю всех награжденных за высокие достижения, целеустремленность, ответственность и творческое участие в жизни Тюменской области и всей страны», – обратился к собравшимся глава региона.

Губернатор отдельно отметил пожарных и спасателей, а также школьников и студентов, с риском для жизни помогавших людям в опасных ситуациях. Знак отличия Тюменской области «За мужественный поступок» получили 14 наших земляков.

Жительница Тобольска, ученица 8 класса Екатерина Лутовинина летом 2020 года спасла двух тонувших в реке мужчин. «Я не осознавала, что происходит, боялась, что они уйдут под воду. Доплыла до них и передала круг. С его помощью они смогли выбраться на берег», – рассказала смелая школьница о своем поступке.

В числе награжденных – строители, аграрии, работники здравоохранения и культуры. Заместитель директора Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева Светлана Молчанова, удостоенная звания «Почетный работник культуры и искусства Тюменской области», уверена, что работает в одной из лучших библиотек России.

«Я благодарен губернатору и правительству Тюменской области за своевременную поддержку как нашей строительной отрасли, так и всего бизнеса. Продолжим трудиться не только для своего благополучия, но и ради славы региона», – сообщил генеральный директор компании «Стройимпульс» из Ишима Игорь Олейников. Ему присвоено звание «Почетный строитель Тюменской области».

Губернатор Тюменской области, обращаясь к награжденным, отметил, что они добились впечатляющих результатов и награды – это точка отсчета для следующих серьезных достижений на благо региона и Отчизны.

Теги: Александр Моор | награды

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: