Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В коррекционной школе Ишима обновят инфраструктуру для развития детей с ОВЗ

Дата публикации: 05.02.2021 | 12:02

В коррекционной школе Ишима обновят инфраструктуру для развития детей с ОВЗ

В ишимской коррекционной школе № 3 в 2021 году обновят учебные кабинеты, мастерские, кабинеты психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы по федеральному проекту "Современная школа" нацпроекта "Образование". Об этом рассказал заместитель главы Ишима по социальным вопросам Борис Долженко.

Он добавил, что при проведении работ по благоустройству и зонированию помещений будет использован фирменный стиль проекта "Доброшкола". Это позволит ребятам с особенностями развития лучше осваивать программы.

На территории школы № 12 оборудуют беговую дорожку и спортивно-игровую площадку.

Продолжится и плановое обновление дошкольных учреждений. В детских садах № 9, 14, 19, 24 строители сделают капитальный ремонт ограждений, в № 10 и 19 – инженерных сетей. В детсадах № 5 и 19 заменят эвакуационные лестницы, в пяти – их реконструируют и отремонтируют.

Борис Долженко напомнил, что в 2020 году для спокойствия родителей и безопасности детей в общеобразовательных организациях были внедрены умные сервисы – системы контроля и управления доступом (СКУД) в рамках регионального проекта "Информационная инфраструктура" национального проекта "Цифровая экономика".

Фото: Министерство просвещения РФ

Теги: Ишим | национальный проект Образование | национальный проект Цифровая экономика

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: