Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Новые форматы проекта «Родные люди» созданы для жителей Тюменской области

Дата публикации: 03.02.2021 | 17:00

Новые форматы проекта «Родные люди» созданы для жителей Тюменской области

Проявление внимания и поддержки - это основа родственных отношений, что особенно важно для семей, занятых заботой о близких, утративших здоровье.

«Наш особый долг в том, что, если кому-либо необходима помощь, мы, имея такую возможность, должны приложить все силы к тому, чтобы помочь этому человеку» - именно этой концепции придерживается команда «Консультационного центра поддержки семейного ухода "Родные люди"».

Проект расширяет свои границы и распространяется на всю территорию юга Тюменской области. Уже в феврале текущего года состоятся первые выездные интенсивы на тему: «Техники самопомощи гражданам, ухаживающим за маломобильными родственниками».

Ближайший из них пройдет в Тюмени 4 февраля, второй - в Ялуторовске и Ялуторовском районе 18 февраля. Все оффлайн-занятия будут организованы в мини-группах до 15 человек с соблюдением необходимых санитарных мер профилактики новой коронавирусной инфекции.

Кроме того, любой желающий, в том числе жители других муниципальных образований, смогут присоединиться к аудитории слушателей дистанционно.

В течение одного дня психологи обучат родственников тяжелобольных методикам самопомощи и расскажут о профилактике внутрисемейных конфликтов.

«Психологический климат важен в любой семье и особенно там, где наиболее вероятен риск возникновения депрессии, уныния и психологического дискомфорта, - поясняет Елизавета Катомина, заместитель директора центра «Третий возраст».

Координаторы проекта добавляют:

- Мы открыты к диалогу с близкими людей с ограниченными возможностями здоровья. Продолжаем создавать новые формы этого диалога. Так, одновременно с выездными семинарами, ведутся онлайн-консультации. Чем больше источников информации о помощи и желающих обучаться оказанию этой помощи, тем выше гарантии, что условия жизни тяжелобольных станут комфортнее, а качество ее - значительно лучше.

Напомним, на сегодняшний день проект «Родные люди» позволил десяткам тюменских семей изучить и впоследствии применять техники, необходимые для ежедневной заботы о маломобильных родственниках.

Проект реализуется региональным геронтологическим центром социальных технологий «Третий возраст» с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного фондом президентских грантов, и соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение».

Записаться и стать участником ближайших событий, задать вопросы специалистам и получить консультационную поддержку можно по телефону: 8-952-674-9377 или обратившись в региональный геронтологический центр социальных технологий «Третий возраст» по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123/1, каб. 20, подробная информация на сайте www.третий-возраст.рф.

Теги: нацпроект | родные люди | фонд президентских грантов

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: