Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области волонтеры могут присоединиться к акции по вакцинации от COVID-19

Дата публикации: 28.01.2021 | 15:00

В Тюменской области волонтеры могут присоединиться к акции по вакцинации от COVID-19

Всероссийскую акцию "#Мы вместе c заботой" запустили добровольцы. Волонтеры будут информировать граждан о возможностях и местах вакцинации, а также оказывать непосредственную помощь в пунктах вакцинации, сообщает Росмолодежь.

Участниками акции станут не только добровольцы с медицинским образованием, но и волонтеры общего профиля, а также участники конкурса "Большая перемена" – школьники 15-18 лет, при наличии согласия от родителей. Вовлечение волонтеров будет организовано с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Добровольцы акции "#Мы вместе c заботой" помогут медицинскому персоналу ускорить процесс проведения вакцинации в специально оборудованных пунктах, проинформируют обращавшихся ранее за помощью пожилых граждан о возможности прохождения вакцинации, а также будут предлагать помощь в записи на вакцинацию при передаче продуктов питания и товаров первой необходимости. Если такая помощь будет необходима, то волонтер уточнит номер полиса ОМС и желаемый пункт вакцинации, произведет запись по телефону или же поможет записаться через электронную систему, действующую в регионе.

С февраля на горячей линии #Мы вместе будет доступна отдельная функция "Помощь в записи на вакцинацию". Позвонив по номеру 8-800-200-34-11, оператор поможет в записи на вакцинацию любому желающему россиянину.

29 января участники "Большой перемены" запустят марафон "Подружись с антителами". Школьники будут сочинять стихи на тему вакцинации и размещать их в социальных сетях с хештегами #ПодружисьСАнтителами #БольшаяПеремена #Мывместе.

Фото: штаб акции "Мы вместе" Голышманово

Теги: вакцинация | коронавирус | штаб Мы вместе

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: