Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени продолжает активную работу оперативный штаб соседской взаимопомощи

Дата публикации: 10.12.2020 | 16:09

В Тюмени продолжает активную работу оперативный штаб соседской взаимопомощи

В Тюмени продолжает активную работу оперативный штаб соседской взаимопомощи, организованный в рамках проекта «Добро рядом 2.0». Штаб оказывает помощь пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Специально для них на территории областной столицы и развернули масштабный проект.

Одна из важнейших задач штаба - объединить соседей-горожан и мобилизовать силы для преодоления возникающих кризисных ситуаций.

Информация о пожилых людях, которым нужна поддержка, еженедельно стекается в единый центр. На сегодняшний день в реестре зарегистрировано более 300 заявок от тюменцев, которым уже была оказана помощь и которые находятся «под крылом» добрососедей.

«Любое доброе дело сегодня неоценимо. Ведь совсем не сложно помочь соседу старшего возраста поменять лампочку, сходить в магазин, купить продукты питания, предметы быта, лекарства или организовать субботник - важно оставаться милосердным в такое непростое для всего мира время», - призывают координаторы.

Способов поддержать по-соседски — много. Суть одна — окружить заботой и вниманием людей старшего поколения, проживающих в одном подъезде, дворе, микрорайоне.

Присоединиться могут все желающие.

Работа оперативного штаба позволит создать благоприятный климат и минимизировать проблемы социальной изоляции, а в дальнейшей перспективе — укрепить добрососедское взаимодействие и улучшить качество жизни тюменцев пожилого возраста.

Проект предполагает охватить адресной поддержкой не менее 3 500 пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, «Добро рядом 2.0» реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, и соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Стать волонтером оперативного штаба или рассказать о сложной жизненной ситуации можно:

– позвонив в call-центр по телефону: (3452)30-39-59 (будние дни с 8:00 до 16:30),

– написав в чат мессенджера соседской взаимопомощи,

– отправив сообщение через социальную сеть «ВКонтакте».

Теги: Добро рядом | Фондом президентских грантов

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: