Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В рамках проекта «Добро рядом 2.0» продолжает работу оперативный штаб соседской взаимопомощи

Дата публикации: 07.12.2020 | 17:00

В рамках проекта «Добро рядом 2.0» продолжает работу оперативный штаб соседской взаимопомощи

Неравнодушные жители областной столицы объединяются, чтобы оказать поддержку гражданам старшего возраста и людям с ограниченными возможностями здоровья.

В период пандемии многие из них оказались в сложной жизненной ситуации, и 5 декабря в честь Дня добровольца прошел благотворительный рейд: волонтеры штаба, соблюдая все меры безопасности и профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19, пришли в гости с подарками к бабушкам и дедушкам. Они вручили им продуктовые наборы, средства индивидуальной защиты в виде многоразовых медицинских масок, теплые пледы и многие другие жизненно необходимые вещи. Пожилые люди были рады встрече и подаренным презентам, а самое главное, удалось улучшить добрососедские взаимоотношения: теперь участники акции знают, к какому соседу могут обратиться за помощью.

«Спасибо вам за помощь, за ваши добрые дела!» — поблагодарила добровольцев Ольга Александровна, одна из представительниц старшего поколения, получивших сегодня заботу и внимание.

Более 100 человек активно принимают участие в роли добровольцев в социальной поддержке одиноких пожилых людей. Это люди разного возраста, чья жизненная позиция основана на милосердии и человеколюбии. Благотворительный фонд «Старшее поколение» выражает оперативному штабу соседской взаимопомощи признательность за их работу и поздравляет с Международным днём добровольца.

Напомним, проект «Добро рядом 2.0» реализуется благотворительным фондом «Старшее поколение» с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, и соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Более подробную информацию можно узнать по телефону (3452) 30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Теги: Добро рядом | Фондом президентских грантов

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: