Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Как отличить волонтера от мошенника

Дата публикации: 26.11.2020 | 11:57

Как отличить волонтера от мошенника

Помощь волонтёров стала всё более востребованной. Это связано с введением режима самоизоляции. Однако во многих регионах активизировались мошенники - они приходят к пенсионерам и представляются помощниками-добровольцами. Тюменцев призывают быть бдительными и не забывать: волонтёры никогда не заходят в дом или в квартиру к заявителю.

«Во-первых, волонтёр всегда в форме. У него либо жилет, либо куртка - они бывают разного цвета, но на них всегда написано: волонтёр, доброволец, волонтёр-медик, акция "Мы вместе" или Доброволец72. Во-вторых, у него есть бейдж акции «Мы вместе», штаба «Мы вместе». Он оранжевый, на нём написано "волонтёр" и с обратной стороны телефон региональной или федеральной горячей линии, на которую можно позвонить и удостовериться в личности волонтёра.

Ещё у волонтёра есть бланк заявки, который составляется заявителем, и номер этой заявки, который знает только заявитель, штаб и волонтёр», - рассказала телеканалу «Тюменское время» Надежда Герасимова, координатор регионального штаба помощи пожилым и маломобильным гражданам #МыВместе.

Теги: волонтеры

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: