Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцы предлагают сильные идеи для нового времени

Дата публикации: 10.11.2020 | 17:08

Тюменцы предлагают сильные идеи для нового времени

Проект «Бизнес-игра «Завод» тюменского предпринимателя Артёма Андросова попал в финал конкурса «Сильные идеи для нового времени», которые провели федеральное Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.

Проект молодого тюменского бизнесмена в игровой форме помогает формированию предпринимательских навыков и учит построению бизнес-процессов на предприятиях.

Финалисты конкурса получат возможность представить свои идеи в рамках серии презентаций на самом высоком уровне в масштабе страны и смогут получить поддержку.

Кроме того, в топ-1000 конкурса «Сильные идеи для нового времени» попали еще 5 проектов из Тюменской области. В их числе – профориентационный проект Надежды Мазуркевич «Территория, в которой развиваешься» –уникальная система поддержки гражданина от профориентации до открытия собственного бизнеса.

Автор проекта по созданию облачной платформы организации работы социальных служб Александр Тюков предлагает адаптировать существующие бизнес-решения для планирования и учета задач социальных работников и волонтеров, что позволит повысить качество и прозрачность их работы.

Проект Сергея Черепанова «Цифровые экономические зоны» предполагает создание нового комплексного механизма поддержки технологического предпринимательства, направленного на повышение конкурентоспособности и диверсификации ИТ-отрасли в России.

Проект по внедрению автоматизированной информационной системы управления «Школьные обеды» уже реализован в Тюменской области. Его разработчик Михаил Гонтов предлагает тиражировать успешное решение в других регионах России. На изменение подходов к организации школьного питания через внедрение сервисной модели оказания услуг направлен и проект Светланы Волченко «Фабрика здоровой еды».

На форуме «Сильные идеи для нового времени» тюменцы представили более 100 идей. Оператором форума на региональном уровне выступил департамент экономики Тюменской области, который организовал онлайн-встречу авторов проектов с профильными экспертами.

Теги: АСИ | Росконгресс | Сильные идеи для нового времени

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: