Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

"Том Сойер фесту" в Тюмени не хватило денег на новую крышу

Дата публикации: 05.11.2020 | 11:36

У дома №12 по улице Свободы в Тюмени появится новая крыша. Проект "Том Сойер фест", силами волонтеров восстанавливающий деревянное зодчество, перешел к завершающему этапу обновления дома. Тем не менее не все прошло гладко, тюменской команде понадобилась помощь.

Ребята, делающие уже третий фестиваль и отремонтировавшие два дома, из-за коронавируса начали этот сезон значительно позже, чем обычно. У них возникли проблемы с заменой обрешётки на крыше. Профессионалы, которые изначально должны были помочь фестивалю, заболели. Тюменцам пришлось нанимать новую бригаду за свои средства, которых уже и не осталось.

Команда обратилась к идеологу "Том Сойер феста" Андрею Кочеткову с просьбой помочь со сбором недостающей суммы для обрешётки. Буквально за два дня деньги были собраны с запасом.

"Мы в шоке! Спасибо всем и каждому! Настолько трогательно, просто нет слов! Бесценно! Отдельно хотим выразить бесконечную благодарность благотворительному фонду им. Алексея Комеча "Сохранение культурного наследия" за значительный вклад в реализацию проекта!", - написали тюменские волонтеры проекта.

На доме по улице Свободы уже произвели демонтаж старых материалов, закуплены доски для новой крыши. Напомним, дом, построенный в 1928 году, волонтеры нашли еще в феврале, но из-за карантина работы пришлось отложить. Они возобновились в конце июля.

С дома счистили старую краску, насесли новую. Также появились новые резные наличники, другой декор, а еще силами преподавателей и студентов Тюменского колледжа производственных и социальных технологий удалось поставить новые ворота.

Фото: "Том Сойер Фест - новая история Тюмени"

Теги: волонтеры | Том Сойер фест

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: