Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства» пройдет онлайн

Дата публикации: 03.11.2020 | 17:57

XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства» пройдет онлайн

Совсем немного времени осталось до открытия XI Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства». Эта крупнейшая коммуникационная площадка, объединяющая профессионалов сферы поддержки семьи и детства со всей страны, начнет свою работу 6 ноября.

Впервые за свою десятилетнюю историю форум пройдет в онлайн-формате. Для этого создан специальный электронный ресурс forum-detyam.ru, на котором в настоящее время зарегистрированы 67 делегаций регионов, 29 делегаций муниципалитетов, делегации социально ориентированных НКО и организаций. Если ранее на форумы приезжали около 1000 специалистов, то в виртуальном пространстве соберется рекордное количество участников – в составах делегаций зарегистрировано более 2000 человек. Уже сегодня для участников доступна виртуальная выставка лучших практик помощи детям и семьям с детьми. Можно не спеша «пройтись» по виртуальным стендам и познакомиться с лучшими практиками, которые представили на своих площадках коллеги из других делегаций.

Марафон основных событий и мероприятий деловой программы стартует 6 ноября. На площадке мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» в Москве пройдет торжественное открытие форума. Там же состоится пленарная сессия, которая будет посвящена современным стратегиям, позволяющим обеспечить благополучное детство для каждого ребенка. В заинтересованном разговоре в студии примут участие: заместитель министра труда и социальной защиты Российской Федерации Ольга Баталина, председатель комитета совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, заместитель министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов. На связь выйдут представители Государственной думы, федеральных и региональных органов власти, ведущие эксперты социальной сферы.

Продолжит программу открытия форума презентация новой информационной кампании детского телефона доверия 8-800-2000-122 «Слова тоже ранят», посвященной профилактике буллинга среди детей и подростков. Также у желающих будет возможность познакомиться с детскими медиапроектами, которые будут представлены на онлайн-площадке «Детские инициативы – путь в будущее».

Постоянные участники форумов «Вместе – ради детей!» знают - обычно деловая программа расписана на 2-3 дня и при жестком тайминге посетить все интересующие мероприятия практически невозможно. Виртуальный формат снимает эту проблему. Программа форума предлагает мероприятия с 6 по 13 ноября, так что возможности не пропустить важное мероприятие гораздо больше. Хотя и количество событий умножилось многократно!

Для участников форума будут доступны различные профессиональные площадки, например, посвященные сохранению семейного окружения ребенка, обеспечению безопасного детства, повышению качества жизни детей с особенностями развития и их семей. Желающим представится возможность посетить «Лабораторию социальных практик», где будут представлены лидеры реестра лучших практик, побывать на концепт-презентации комплексов мер субъектов РФ по преодолению бедности семей с детьми.

Отметим, что мероприятия форума будут проходить не только в Москве: совместно с ключевыми партнерами на сайте forum-detyam.ru будут проведены мероприятия на площадках Республики Татарстан, Ставропольского и Алтайского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Курганской, Калужской, Тюменской, Курской, Ульяновской области. А каждый из участников форума на своем виртуальном стенде предложит программу региональных мероприятий, с 9 по 12 ноября, которые будут проходить на электронных ресурсах субъектов Российской Федерации.

Так, Тюменская область, 11 ноября, выступит ключевым партнером фонда в проведении виртуальной профессиональной площадки «Эффективные практики обеспечения безопасного детства». Наш регион будут представлять: Алексей Райдер, заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента образования и науки Тюменской области; Мария Морева, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе Тюменской области; Андрей Степанов, уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области; Инга Тигеева, начальник управления департамента социального развития Тюменской области; Елена Перминова, директор регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья».

Завершится XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства», 13 ноября, церемонией профессионального признания лучших социальных практик, направленных на поддержку семьи и детства. Подробности о всех событиях можно будет узнавать на новостной ленте сайта fond-detyam.ru.

Источник

Источник фото: pixabay.com

Теги: дети | СО НКО | форум

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: