Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени пройдет V региональный этап национального чемпионата «Абилимпикс»

Дата публикации: 02.11.2020 | 17:24

В Тюмени пройдет V региональный этап национального чемпионата «Абилимпикс»

5 ноября состоится региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Соревнования пройдут на четырех площадках города Тюмени и одной в городе Ялуторовске. Участники покажут свое мастерство в 10 компетенциях: «Медицинский и социальный уход», «Массажист», «Карвинг», «Ресторанный сервис», «Выпечка хлебобулочных изделий», «Резьба по дереву», «Торговля», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Адаптивная физическая культура».

Оценивать профессионалов будут эксперты – представители предприятий, учебных заведений, общественных организаций инвалидов.

Победители представят Тюменскую область на VI национальном чемпионате «Абилимпикс», который состоится с 23 по 29 ноября 2020 г. в очно-дистанционном формате. Соревнования конкурсантов будут проходить в регионах на площадках центров компетенций «Абилимпикс».

Напомним, первый национальный чемпионат «Абилимпикс» состоялся в 2015 году. Тюмень присоединилась к движению в 2016 году.

Теги: Абилимпикс

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: