Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Общественники предложили изменить возраст права владения некоторым оружием

Дата публикации: 20.10.2020 | 12:07

Общественники предложили изменить возраст права владения некоторым оружием

Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предложил повысить до 21 года возрастной ценз для владельцев охотничьего и огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия. Соответствующее письмо направлено на имя главы МВД России Владимира Колокольцева.

Оружие могут приобрести 18-летние молодые люди, которые только окончили школу, не имеют опыта военной службы и не всегда обладают психологической зрелостью, необходимой для ответственного отношения к владению оружием.

«В связи с этим просим вас рассмотреть целесообразность внесения изменений в федеральный закон «Об оружии» в части повышения возраста, необходимого для получения права на приобретение охотничьего оружия и огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны до 21 года», — цитирует текст обращения RT.

Ранее Дмитрий Курдесов предлагал обязать проходить курсы кинологов хозяев собак крупных пород, включить врачей в экипажи российских пассажирских самолётов, наносить на пиротехнику предупреждающие картинки.

Фото: pixabay.com.

Теги: За безопасность | инициатива | оружие

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: