Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Семнадцать инициатив тюменцев получили гранты в 2020 году

Дата публикации: 08.10.2020 | 13:04

Семнадцать инициатив тюменцев получили гранты в 2020 году

Грантовую поддержку на общую сумму 15 млн 182 тыс. рублей получили представители Тюменской области по итогам форумной кампании 2020 года. Средства на реализацию получили 17 инициатив от тюменцев, в том числе программа развития арт-резиденций региона, сообщает областной медиацентр молодежной политики.

С июня по сентябрь молодые тюменцы приняли участие в 26 форумах. Отбор прошли 340 человек из 849 заявившихся. Кроме того, тюменцы подали 157 проектов на грантовые конкурсы, которые проходили в рамках форумной кампании. Победу привезли со всероссийских мероприятий "Территория смыслов", "Таврида", "Выше крыши", "Алтай. Территория развития", Всероссийский форум молодых семей, с межрегионального форума "Ладога" и окружного форума "Утро".

Сумма грантовой поддержки инициатив молодых людей составила 9 млн 582 тыс. рублей. Также программа развития арт-резиденций Тюменской области получила финансовую поддержку в 5 млн 600 тыс. рублей на форуме "Таврида".

По словам начальника отдела молодежных проектов регионального департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Владислава Татаринцева, молодые люди сегодня не просто формируют новые команды и молодежные сообщества.

"Новаторское мышление плюс новые знания, которые они привозят с образовательных программ экспертов и поддержка единомышленников дают им энергию развивать свои проекты. А вместе с этим свой город и свой регион", - отметил он.

Наибольшее количество грантов тюменская делегация получила на форуме "Утро–2020". Эксперты поддержали семь инициатив на сумму в 4,3 млн рублей. Самый крупный грант получила тюменка Ксения Чилимова. Ее проект "Сценарий жизни" включает медиаэкспедицию по семи городам Урала. Итогом станет страница в Instagram, где расскажут, как город и современное строительство влияют на стиль жизни человека.

Во время форумов тюменцы посещали лекции, интенсивы, стратегические сессии, творческие встречи, кастинги и вечерние интерактивы. Часть форумной кампании прошла в онлайне.

Теги: гранты | молодежь

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: