Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

На фестивале «Ноль плюс» вручили специальный приз департамента культуры Тюменской области

Дата публикации: 28.09.2020 | 17:06

На фестивале «Ноль плюс» вручили специальный приз департамента культуры Тюменской области

26 сентября во Дворце культуры «Нефтяник» вручили награды победителям Международного кинофестиваля «Ноль плюс». Специальный приз департамента культуры Тюменской области получила короткометражная картина «Теленок» московского режиссера Виктории Рунцовой.

Трогательная, теплая история захватывает с первых минут. Жизнь маленького мальчика Вити переворачивается с ног на голову, когда он узнаёт, что новорождённый телёнок завтра забудет свою маму. Он решает во что бы то ни стало вернуть телёнка матери. Добрые, порой наивные, но абсолютно искренние герои показывают, что значит быть опорой близким в любой ситуации. Это рассказ о семейных ценностях и настоящей, неподдельной любви, который непременно заставит зрителя улыбнуться.

Награду создателям картины вручила заместитель директора департамента культуры Тюменской области Анна Кривоносова. Она отметила, что в регионе кинофестиваль «Ноль плюс» особенно ценят именно за то, что он дает доступ к качественному киноконтенту для детей и молодежи, а также, несомненно, формирует культуру кинопросмотра.

Напомним, VII Международный фестиваль детского и семейного кино «Ноль плюс» - обладатель субсидии департамента культуры Тюменской области, направленной на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций. Цель фестиваля - популяризация кино и анимации, транслирующих традиционные общечеловеческие ценности. В этом году на суд экспертов поступило более 2500 заявок со всего мира, из них в итоговый шорт-лист вошли 110 кинолент.

Теги: кинофестиваль | ноль плюс

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: