Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

«Серебряные» добровольцы региона выходят на новый уровень

Дата публикации: 24.09.2020 | 17:59

«Серебряные» добровольцы региона выходят на новый уровень

Региональный центр «серебряного» волонтерства Тюменской области продолжает занимать лидирующие позиции, развиваться и реализовывать лучшие инициативы.

«Штаб-квартира «серебряного» добровольчества», действующая при Областном геронтологическом центре, в очередной раз стала победителем Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой».

В этом году на конкурс поступило рекордное число заявок - 3 249 из 85 регионов страны. Экспертная комиссия высоко оценила идею тюменцев, и теперь в рамках работы центра планируется реализация проекта «Штаб-квартира «серебряного» добровольчества. PROкачка филиалов».

Одна из важнейших задач - обучение волонтеров основным компетенциям и навыкам, которые помогут им в дальнейшей деятельности.

Участников ждут командные онлайн-интенсивы и серия выездных мастер-классов и тренингов от лучших экспертов в области добровольчества.

В ходе профильного обучения волонтеры и координаторы движения в муниципальных образованиях региона получат навыки конфликтологии, тайм-менеджмента и управления проектами, разовьют креативное мышление и организаторские способности, а также смогут осуществлять эффективный контроль деятельности волонтеров своего направления на мероприятиях.

Стать волонтером и присоединиться к региональному движению «серебряных» добровольцев можно, позвонив по телефону отдела по содействию активному долголетию (3452) 51-50-51.

Проект реализуется Областным геронтологическим центром, соответствует основным направлениям национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества, продолжительности жизни.

Источник фотографии – https://vk.com/serebro.russia

Теги: волонтеры | гранты | конкурс | молоды душой | серебряные волонтеры

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: