Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Реконструкцию Базарной площади в Тобольске планируют завершить до конца 2020 года

Дата публикации: 11.09.2020 | 11:13

Реконструкцию Базарной площади в Тобольске планируют завершить до конца 2020 годаВ Тобольске и Ишиме продолжаются работы на объектах, ставших победителями всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Это Базарная площадь и бульвар Белоусова. О ходе работ сообщил Сергей Шустов, заместитель губернатора Тюменской области, начальник главного управления по строительству в ходе заседания комитета в облдуме.

«На Базарной площади в Тобольске работы выполнены порядка на 30%, - говорит Сергей Шустов. - Задержка из-за необходимости переноса большого количества инженерных коммуникаций. Вторая причина – археологические раскопки, так как был обнаружен остов усадьбы первой половины XVIII в.. Работы будут вестись в ускоренном режиме и до конца года работы будут выполнены».

В результате создания нового общественного пространства появится новый туристический маршрут протяженностью более одного километра. Он соединит Тобольский Кремль и Базарную площадь.

Что касается Ишима, то готовность бульвара Белоусова составляет порядка 70%. Сергей Шустов также напомнил, что все работы по благоустройству в регионе оплачиваются только после их завершения и приемки.

Теги: реконструкция | Тобольск | туризм

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: